Wir über uns Team

Wir über uns

Das Wahler & Co. Versicherungsmakler Team

Im Folgenden finden Sie alle unsere Teammitglieder:

Portrait Geschäftsführer Ralf Bender

Name:
Ralf Bender

Funktion:
Geschäftsführer
Diplom-Betriebswirt (BA)

E-Mail:
ralf.bender@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-0

Portrait Geschäftsführer Steffen Rein

Name:
Steffen Rein

Funktion:
Geschäftsführer
Diplom-Kaufmann (FH)

E-Mail:
steffen.rein@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-0

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Klaus Kolb

Name:
Klaus Kolb

Funktion:
Kundenbetreuung Außendienst
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
klaus.kolb@wahler-co.de

Telefon:
0621/4191025

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Peter Achtstätter

Name:
Peter Achtstätter

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
peter.achtstaetter@wahler-co.de

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Uwe Brand

Name:
Uwe Brand

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Betriebswirt (IHK)

E-Mail:
uwe.brand@wahler-co.de

Telefon: 
0621/41910-26

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Andreas Flögel

Name:
Andreas Flögel

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungskaufmann

E-Mail:
andreas.floegel@wahler-co.de

Telefon: 
0621/41910-23

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Roger Pauli

Name:
Roger Pauli

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungskaufmann

E-Mail:
roger.pauli@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-30

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Michael Wadle

Name:
Michael Wadle

Funktion:
IT-Beauftragter
Finanzassistent

E-Mail:
michael.wadle@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-20

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Ralf Beck

Name:
Ralf Beck

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
ralf.beck@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-18

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Petra Dorn

Name:
Petra Dorn

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst Sachversicherungen
Versicherungsfachwirtin

E-Mail:
petra.dorn@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-19

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Daniel Issner

Name:
Daniel Issner

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst KFZ
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:
daniel.issner@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-32

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Gerhard Kolb

Name:
Gerhard Kolb

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
gerhard.kolb@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-17

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Vanessa Merkel

Name:
Vanessa Merkel

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst Sachversicherungen
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:
vanessa.merkel@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-36

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Verena Mohn

Name:
Verena Mohn

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst
Qualitätsmanagementbeauftragte

E-Mail:
verena.mohn@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-22

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Sven Neudecker

Name:
Sven Neudecker

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungskaufmann

E-Mail:
sven.neudecker@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-21

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Bettina Weigand

Name:
Bettina Weigand

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst KFZ
Versicherungsfachfrau (BWV)

E-Mail:
bettina.weigand@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-34

Portrait Angela Dinger, Telefonmarketing

Name:
Angela Dinger

Funktion:
Marketing

E-Mail:
angela.dinger@wahler-co.de

Portrait Sigrid Issner, Telefonmarketing

Name:
Sigrid Issner

Funktion:
Marketing

E-Mail:
sigrid.issner@wahler-co.de

Portrait Buchhalterin Tina Schmidt

Name:
Tina Schmidt

Funktion:
Buchhalterin

E-Mail:
tina.schmidt@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-24

Wir sind Mitglied bei:
Logo Versicherungs-Makler-Genossenschaft
Logo Bundesverband mittelständische Wirtschaft
Logo unisonBrokers
Logo Verband Deutscher Versicherungs-Makler
Logo Business Network International
Logo Mannheimer Runde