Wir über uns Team

Das Wahler & Co. Versicherungsmakler Team

Im Folgenden finden Sie alle unsere Teammitglieder:

Portrait Geschäftsführer Ralf Bender

Name:
Ralf Bender

Funktion:
Geschäftsführer
Diplom-Betriebswirt (BA)

E-Mail:
ralf.bender@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-0

Portrait Geschäftsführer Steffen Rein

Name:
Steffen Rein

Funktion:
Geschäftsführer
Diplom-Kaufmann (FH)

E-Mail:
steffen.rein@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-0

Peter Achtstätter, Kundenbetreuer Außendienst

Name:
Peter Achtstätter

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
peter.achtstaetter@wahler-co.de

Kundenbetreuer Außendienst Sören Brake

Name:
Sören Brake

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Master of Science M. Sc.

E-Mail:
soeren.brake@wahler-co.de

Telefon: 
0621/41910-31

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Uwe Brand

Name:
Uwe Brand

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Betriebswirt (IHK)

E-Mail:
uwe.brand@wahler-co.de

Telefon: 
0621/41910-26

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Andreas Flögel

Name:
Andreas Flögel

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungskaufmann

E-Mail:
andreas.floegel@wahler-co.de

Telefon: 
0621/41910-23

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Klaus Kolb

Name:
Klaus Kolb

Funktion:
Kundenbetreuung Außendienst
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
klaus.kolb@wahler-co.de

Telefon:
0621/4191025

Portrait Kundenbetreuer Außendienst Roger Pauli

Name:
Roger Pauli

Funktion:
Kundenbetreuer Außendienst
Versicherungskaufmann

E-Mail:
roger.pauli@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-30

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Ralf Beck

Name:
Ralf Beck

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungsfachwirt

E-Mail:
ralf.beck@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-18

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Petra Dorn

Name:
Petra Dorn

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst Sachversicherungen
Versicherungsfachwirtin

E-Mail:
petra.dorn@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-19

Matthias Di Nunzio, Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen

Name:
Matthias Di Nunzio

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungskaufmann

E-Mail:
matthias.dinunzio@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-27

Katja Hebel, Kundenbetreuerin Innendienst

Name:
Katja Hebel

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst
Sachversicherungen
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:
katja.hebel@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-15

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Daniel Issner

Name:
Daniel Issner

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst
KFZ-Versicherungen, Sachversicherungen
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:
daniel.issner@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-32

 

 

Kundenbetreuer Innendienst Mark Hohenadel

Name:
Mark Hohenadel

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst
KFZ- und Sachversicherungen
Versicherungskaufmann

E-Mail:
mark.hohenadel@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-16

 

 

Laura Langner, Auszubildende

Name:
Laura Langner

Funktion:
Auszubildende

E-Mail:
laura.langner@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-20

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Vanessa Merkel

Name:
Vanessa Merkel

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst Sachversicherungen
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:
vanessa.merkel@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-36

Portrait Kundenbetreuer Innendienst Sven Neudecker

Name:
Sven Neudecker

Funktion:
Kundenbetreuer Innendienst Sachversicherungen
Versicherungskaufmann

E-Mail:
sven.neudecker@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-21

Portrait Buchhalterin Tina Schmidt

Name:
Tina Schmidt

Funktion:
Buchhalterin

E-Mail:
tina.schmidt@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-24

Portrait Kundenbetreuerin Innendienst Bettina Weigand

Name:
Bettina Weigand

Funktion:
Kundenbetreuerin Innendienst
KFZ-Versicherungen
Versicherungsfachfrau (BWV)

E-Mail:
bettina.weigand@wahler-co.de

Telefon:
0621/41910-34

Wir sind Mitglied bei:
Versicherungs-Makler-Genossenschaft
Logo Bundesverband mittelständische Wirtschaft
Logo Mannheimer Runde
Logo Verband Deutscher Versicherungs-Makler
Logo Business Network International